Архив за день: Октябрь 12, 2018

11 октября 2018 года в администрации Липецкой области состоялся Всероссийский семинар-совещание по организации эпидемиологического надзора за бешенством.

В работе семинара приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области Л.И. Летникова, заместитель начальника отдела организации санитарной охраны территории Управления эпидемиологического надзора Роспотребнадзора О.Н. Скударева, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области В.А. Бондарев, начальник управления здравоохранения Липецкой области Ю.Ю. Шуршуков,  а также руководители и специалисты здравоохранения, ветеринарии, муниципальных органов власти, ежедневно принимающие меры по сохранению эпидемиологического благополучия и недопущению распространения бешенства животных на территории области. Читать далее

План мероприятий Единой недели ГТО в Добровском муниципальном районе 2018г.

Дата и время проведения

Информирование населения о мероприятиях недели ГТО в СМИ и интернет сайтах

с 8 октября

Редакция газеты «Знамя Октября»

Отдел информатизации администрации района

Торжественное вручение знаков отличия (ГТО)

15.10.18

Актовый зал администрации Добровского района

День открытых дверей:

— Знакомство посетителей с испытаниями комплекса ГТО;

— Регистрация населения на сайте ГТО;

— консультации по вопросам ГТО;

— тестирование населения;

с 15 -20.10.18

Конкурс рисунков и плакатов

«Мы –готовы к ГТО!» (выставка)

Подведение итогов конкурса

С 15.10.18

19.10.18  в 12-00

ЦДО, ДШИ с.Доброе

Единый урок  ГТО

16.10.18

С 8-30

ОУ района

Отдел образования Добровского района

Физкультминутка ГТО в трудовых коллективах

(приветствуется отчётный видеоролик)

16.10.18

Организации и предприятия района

Организаций и предприятий района

Организация приёма нормативов по плаванию

17,18,19, 20.10.18г

С 12-00 до 15-00

ДЮСШ «Юность»

Районный флеш-моб

17,18,19 октября

в 10-00

Стадион «Ценральный» с.Доброе

Центр тестирования ГТО с.Доброе

Работа площадок и приём нормативов ГТО у жителей района

17,18,19, 20.10.18

С 9-00 до 15-00

Центр тестирования ГТО с.Доброе,

Тир МБОУСОШ №1,ДЮСШ «Юность»

Центр тестирования ГТО с.Доброе,

МБОУСОШ№1 с.Доброе, ДЮСШ «Юность»

Общественники сажают клумбы.

На очередном заседании Совета общественного самоуправления сельского поселения Добровский сельсовет общественники совместно с главой сельского поселения Маликовым В.А. решили благоустроить клумбы в селе Доброе между автостанцией и страховой кампанией. Глава поселения оперативно привез землю для клумб. Общественники бросили клич среди жителей, собрали посадочный материал из семян и саженцев многолетних цветов. Дружная команда  в составе Кириной Галины Евсеевны, Лосевой Веры Алексеевны, Бельяниновой Тамары Андреевны, Золотарёвой Марии Александровны в течении двух часов высадили многолетние цветы в подготовленные клумбы. К общественникам присоединились неравнодушные граждане Назарова Тамара Валентиновна, Жестерёва Надежда Егоровна, Рыжкова Екатерина Александровна, Сорокина Людмила Ивановна и Кирина Галина Евсеевна, Епифанцев Николай Никитович.

Общественники выражают благодарность руководству района и сельского поселения, за то что они очень внимательно относятся к инициативам Совета общественного самоуправления во всех вопросах. У общественников села Доброе много планов и идей. Сейчас они работают над сбором информации о жителях села Доброе, прославивших его далеко за пределами района для оформления доски почёта с рабочим названием «Гордость земли Добровской».

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ «ГОСУСЛУГИ» ТЕПЕРЬ ДОСТУПНА ОПЛАТА С ПОМОЩЬЮ APPLE PAY

Пользователи мобильного приложения «Госуслуги» теперь могут оплачивать начисления и госпошлины с помощью платёжной системы Apple Pay. Такая возможность доступна владельцам мобильных устройств, работающих на операционных системах iOS с приложением Wallet.

С помощью Apple Pay в мобильном приложении «Госуслуги» можно оплатить госпошлины и автоштрафы. А в ближайшее время будет доступно погашение налоговых и судебных задолженностей. Это ускоряет процесс оплаты, позволяя экономить время на вводе данных банковской карты. Для совершения платежа необходимо авторизоваться в мобильном приложении и на главной странице или в каталоге услуг выбрать вид начисления. При переходе на страницу «Выбор способа оплаты» функция оплаты через Apple Pay появится автоматически. Если банковские карты не добавлены в приложение Wallet, то при нажатии на пиктограмму Apple система предложит это сделать. Подтвердить платеж можно с помощью сканера отпечатков пальцев Touch ID, Face ID и одноразового кода, полученного в СМС.

Сегодня мобильными госуслугами пользуется более 3,5 миллионов владельцев Apple устройств. Они оценивают приложение в 4,6 балла из 5 возможных.

Безопасность проводимых транзакций обеспечивается платежной инфраструктурой «Ростелекома», которая ежегодно проходит сертификацию PCI DSS, что обеспечивает надежность проведения операций банковскими картами.