Архив за день: Октябрь 8, 2018

Значимое событие в мире спортивного кинематографа.

В Добровском районе идет показ спортивных фильмов, в рамках Хlll Фестиваля «Атлант».  Участниками  яркого и интересного  открытия  данного мероприятия в г. Липецке, стали и наши представители, которые по достоинству оценили документальный фильм «Страна хоккея. По ту сторону игры» (режиссер П.Легких»).   Предлагаем всем желающим  посмотреть свыше 20  киноработ в с.Доброе, с. Каликино, с. Трубетчино, с. Б. Хомутец.  Среди них — фильмы о детско-юношеском спорте, картины, посвященные паралимпийцам, рассказы о выдающихся людях и событиях в мире спорта.  Фильмы о спорте, художественные или документальные,  всегда популярны среди зрителей всех возрастов. Как правило, они основаны на реальных событиях, жизненных историях преодоления трудностей и достижения успеха. Чтобы добиваться больших побед в спорте, необходимы воля, характер и огромное желание победить. Не только соперников, но, порой, и самого себя. Мужество чемпионов, их путь к медалями титулам, внутренняя борьба и эмоции- все это часто остается за кадром. Киноленты Фестиваля спортивных фильмов «Атлант» как раз предоставят возможность зрителям увидеть и оценить героику спорта.

Тренинг «Дитя двух семей».

В минувшую пятницу, 05.10.2018 г., на базе районной библиотеки состоялся тренинг под названием «Дитя двух семей», куда были приглашены приемные родители и опекуны Добровского района. Проводили мероприятие специалисты-психологи Г(О)БУ центра «Семья». На обсуждение были вынесены вопросы, касающиеся состояния психики детей, изъятых из асоциальных семей и переданных под опеку в замещающие семьи. В процессе беседы психологи ответили на вопросы опекунов, касающиеся взаимоотношений с детьми.

Психологи предложили замещающим родителям различные тестовые задания, показавшие, как они видят ситуацию с высоты своего опыта, возраста и собственного мировоззрения.

По окончании тренинга присутствовавшие поблагодарили психологов за интересную и во многом обучающую беседу.

«Цирк! Цирк! Цирк!»

03.10.2018 г. в Добровский муниципальный район приезжал «Императорский цирк «Шапито» из города Санкт-Петербурга. Для просмотра программы  бесплатно были приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей и воспитывающиеся в замещающих семьях Добровского района. Читать далее