Архив за день: Июнь 3, 2018

УЮТНЫЙ ДОМ — НАДЁЖНАЯ КРЕПОСТЬ

Большое внимание благоустройству уделяется в Трубетчинском психоневрологическом интернате. И очень многое для комфорта делают сами проживающие под чутким руководством инструкторов. Они разбили яркие цветники, установили беседки и скамеечки, соорудили альпийские горки, фонтанчики, оригинальные конструкции. Здесь постоянно поддерживают порядок: подметают дорожки, убирают мусор, окашивают сорную растительность. По всем правилам обустроена и спортивная площадка. Сейчас интернат принимает участие в конкурсе „Мой уютный дом — моя надёжная крепость“ среди 22 таких же учреждений. Комиссия по достоинству оценила показатели трубетчинцев. А значит, есть шанс войти в число лидеров.

#Здоровыйрегион#Липецкаяобласть#Добровскийрайон#ЗаЗдоровуюСредуОбитания

В ДОБРОВСКИЙ РАЙОН — ЗА ЗДОРОВЫМ ОПЫТОМ

Вот так необычно гостей встречали ветераны во время занятия скандинавской ходьбой.

Представители муниципалитетов Липецкой области посетили наш район. Вот уже третий год у нас успешно реализуется программа „Здоровый регион“. Ею охвачены самые разные возрастные категории — от дошкольников до пожилых людей. В муниципалитете создан ряд проектов, которые уже успели доказать свою жизнеспособность. Постоянно проводятся различные мероприятия, созданы секции, кружки, клубы и объединения. В рамках „Здорового региона“ и состоялся выездной семинар на добровской земле.

Гости побывали в лучшем селе России — Преображеновке, в Большом Хомутце, где сейчас многое делается для здорового образа жизни, и, конечно же, не обошли вниманием новый стадион в Добром и реконструированный Центр дополнительного образования.

#Здоровыйрегион#Липецкаяобласть#Добровскийрайон#ЗдоровыеРитмыЖизни