Архив за день: Сентябрь 1, 2017

Вниманию руководителей сельскохозяйственных, промышленных предприятий и частных лиц!

Согласно положения о проведении профилактической операции «Трактор», утвержденным приказом Минсельхозпрода России  «О проведении профилактической операции «Трактор» в 2017 году инспекция  Гостехнадзора и ОГИБДД ОМВД России «Чаплыгинский» в дислокации с. Доброе проводит на территории Добровского района с 04 сентября по 06 октября текущего года профилактическую операцию-месячник под условным названием «Трактор».

Цель операции:

1. Выявление на территории района незарегистрированной техники (тракторов и прицепов к ним, уборочных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и иных самоходных машин).
  2. Выявление техники не прошедшей государственного технического осмотра,
  3. Выявление нарушений правил дорожного движения, техники безопасности, охраны окружающей среды.
  4. Выявление нарушений правил эксплуатации самоходных машин.
  5. Выявление лиц, управляющих самоходными  машинами без удостоверений  «тракторист-машинист» соответствующего образцу 2000 года и наличия в     нем     отметок соответствующих категорий.
  6.  Применение к нарушителям санкций, установленных Кодексом Российской               Федерации «Об административных правонарушениях».

Госуслуги для всех, кто учится

Поздравляем с Днем знаний всех, кому скоро в школу! Учитесь легко на отлично и хорошо. На Госуслугах есть сервисы и услуги для всех, кто учится:

Госуслуги — на все случаи жизни!

Материал предоставлен на Официальном интернет-портале государственных услуг

Расширен сервис проверки штрафов ГИБДД на Едином портале госуслуг

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) реализован сервис проверки штрафов, выписанных на номера маршрутных транспортных средств, такси и на полуприцепы.

По словам Владимира Авербаха, директора Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России, сервис позволит владельцам маршрутных автобусов, такси и полуприцепов узнавать о штрафах, которые были выписаны по всей России, за один-два дня и оплачивать их со скидкой. Напомним, что при оплате штрафа в течение 20 дней после его получения на ЕПГУ действует скидка 50%.

Материал предоставлен на «Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой Области»

Сентябрь 2017
« Авг   Окт »