1. Новости
  2. 19 апреля Глава Добровского Муниципального района С.В. Грибанов принял участие в совещании администрации Липецкой области.

Липецкая область подключилась к масштабному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Ревитализация территорий стала главной темой состоявшегося совещания, которое провел руководитель исполнительной власти области Олег Королев. В ходе совещания отмечалось, что Липецкая область в этом году принимает участие в масштабном федеральном проекте  «Формирование комфортной городской среды», разработанном по инициативе Президента России Владимира Путина. На реализацию проекта из федерального бюджета Липецкая область получит 170,6 млн. рублей. Начали с проблем. Среди них — низкий уровень озеленения и освещения территорий, слабый контроль за благоустройством и отсутствие комплексного подхода к решению проблем. Кроме того, в регионе пройдет смотр-конкурс по благоустройству и санитарному содержанию территорий населенных пунктов. Его победители получат солидные призы. В совещании также  приняли участие главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, заместитель главы региона Александр Наролин, а также главы муниципалитетов и руководители отраслевых управлений региональной администрации.

Материал предоставлен на официальных сайтах: «Липецкмедиа» и «Липецкое время»

Ссылка на репортаж: http://lipetsktime.ru/news/society/oleg_korolyev_blagoustroystvo_dolzhno_byt_kompleksnym1/