2. Здоровое будущее
  3. 19 апреля — День подснежника

19 апреля — День подснежника

19  апреля- День подснежника. Этот праздник отмечают во всём мире.  Он напоминает нам о том, что нужно беречь первоцветы, чтобы  у наших потомков была возможность увидеть это чудо природы вживую, а не только узнать о нём из сказок и легенд.

В Центре дополнительного образования 19 апреля в дошкольной группе «Семицветик» отметили этот праздник. Целью данного мероприятия было знакомство с видовыми особенностями подснежников, воспитание бережного отношения к этим исчезающим представителям растительного мира.

Педагог дополнительного образования  И.Н.Чурсина провела беседу о первых цветах, наглядно продемонстрировав редкий и исчезающий вид- подснежники. Дети разгадывали загадки  о первоцветах, повторяли правила поведения в лесу. В момент музыкальной физкульминутки дети сами смогли почувствовать себя весенними цветами. Ребята вспоминали произведение С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев».

В завершении мероприятия дети своими руками изготовили аппликацию с подснежниками, используя элементы коллажа и оригами.

#Здоровыйрегион#Липецкаяобласть#Добровскийрайон#ЗдоровоеБудущее