Добровский округ

  1. Здоровый регион
  2. Здоровые ритмы жизни
  3. Заключительные игры Зимнего чемпионата ЛФЛ 2019

Заключительные игры Зимнего чемпионата ЛФЛ 2019

Просмотров: 558

В субботу состоялись заключительные игры Зимнего чемпионата ЛФЛ 2019 во втором дивизионе!

Как и в третьем дивизионе, здесь до последнего было непонятно, кто же станет победителем. На «золото» претендовали: «Жемчужина», «Йокохама» и «Экотех».

«Экотеху» надо было побеждать «Йокохаму», желательно, как можно крупнее и ждать поражения «Жемчужины» с насколько это возможно крупным счетом. «Йокохаме» — играть вничью или побеждать «Экотех». «Жемчужину» устраивал любой из исходов битвы с «Электроэнергетикой», в зависимости от результата матча «Экотех» — «Йокохама».

«Экотех» долгое время вел в счете в игре против «Йокохамы» с разницей в 2 мяча. Дело потихоньку катилось к победе «экотеховцев», но «Йокохаме» удалось в середине второго тайма перевернуть все в этом матче и выйти вперед — 5:4! Однако в самой концовке встречи Кирилл Пушилин установил окончательный счет в матче — 5:5.

«Жемчужине» оставалось не проиграть «Электроэнергетике». «Жемчужные» рационально подошли к игре, сделали ставку на оборону и уверенно довели дело до победы в этом матче — 4:2. В итоге команда заслуженно стала победителем второго дивизиона Зимнего чемпионата ЛФЛ. Во многом это объясняется самоотдачей, старанием, дисциплиной команды и где-то даже удачей, без которой в футболе сложно.

Также отмечаем команды «Борино» и «МЦПО». Эти команды заняли 4-е и 5-е места соответственно. На протяжении турнира они демонстрировали мощную игру. «Борино» до последних туров билось за медали соревнований, но в концовке немного не хватило, а «МЦПО», провалив старт, затем выдал серию из 7 матчей без поражений, одержав в ней 6 побед. При сохранении состава на летний сезон, команды наверняка будут являться там одними из фаворитов.

Призовая тройка по итогам турнира:

1 место Жемчужина
2 место Йокохама
3 место Экотех

Лучшие игроки дивизиона:

Лучший игрок — Дмитрий Казак (Экотех)
Самый ценный игрок — Владислав Подковыров (Йокохама)
Лучший бомбардир — Роман Костин (МЦПО)
Лучший вратарь — Сергей Янченко (Жемчужина)

Поздравляем всех победителей, призеров и участников соревнований с отличным турниром! От лица ЛФЛ-Липецк выражаем благодарность за участие в чемпионате и уже в ближайшее время ждем в очередном летнем сезоне! Будет много интересного и зрелищного футбола!

Меню