2. Взаимодействие во имя развития
  3. 11 мая „Русборг“ ждёт гостей

11 мая „Русборг“ ждёт гостей

Рекордное количество участников ожидается в этом году на фестивале исторической реконструкции „Русборг“. Посетить его по итогам подачи заявок планируют свыше 1100 человек из российских регионов и зарубежья. Это самое большое число предполагаемых участников с момента основания фестиваля, который традиционно проводится в Елецком районе.

Гостевой день крупнейшего туристического события Липецкой области в этом году пройдет 11 мая. Как уточнил стоявший у истоков проведения фестиваля руководитель елецкого военно-исторического клуба „Копьё“ Павел Семёнов, также ожидается около 30 тысяч зрителей. Они смогут увидеть масштабную палитру жизни раннего средневековья: походный лагерь этносов древности, ярмарку мастеров, сражения воинов и многое другое.

„Фестиваль даёт участникам и зрителям возможность прикоснуться к истории и национальной культуре вживую“, — подчёркивает врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. В числе организаторов фестиваля — региональные управления информационной политики, а также культуры и туризма, Областной центр событийного туризма, администрация Елецкого района. Помощь фестивалю оказывает дом детского творчества „Октябрьский“ города Липецка, сообщаетLipetskMedia.